Вторник, 30.04.2024, 07:05

Главная » Архив материалов

Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири» представляет собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий: конференция, выставка, научно-техническая олимпиада, направленных на развитие исследовательского, научно-практического, инженерно-конструкторского и творческого мышления детей и молодежи, с учетом приоритетных направлений государственной образовательной политики.

Цель форума: создание условий для повышения мотивации детей, учащейся молодежи к исследовательской, изобретательской
и технической деятельности.

Просмотров: 395 | Добавил: Симонова | Дата: 15.03.2018

и технической деятельности.

Просмотров: 387 | Добавил: Симонова | Дата: 15.03.2018

28 февраля в нашей школе состоялся школьный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей. Участники конкурса читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

Этот год удив ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Симонова | Дата: 01.03.2018

В рамках краевой акции «Большое родительское собрание» 15 февраля 2018 года в нашей школе было организовано общешкольное родительское собрание «Содружество семьи и школы – важное условие в воспитании личности ребёнка».

По теме «Семья и школа – партнёры в воспитании» выступала заместитель директора по воспитательной работе Ольга Юрьевна Симонова. Ольга Юрьевна рассказала, как активизировать взаимодействие семьи и школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Симонова | Дата: 20.02.2018

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.

В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.

Все мы знаем, что масленица каждый год празднуется в разное время, а в этом году её отмечали с 12-18 февраля.

16 февраля все учащиеся нашей школы собрались на пришкольной территории зиму проводить да весну встретить. Ведущие, Марина Александровна и Ольга Юрьевна, рассказали о том, что каждый день имеет свой тайный смысл. Провели конкурс частушек, бросание веника, бег на скорость, петушиный бой. Дети с удовольствием принимали участие в играх, пели песни «Ой, блины», «Прощай масленица».

И, наверное, самым важным делом праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Симонова | Дата: 19.02.2018

В рамках проекта «Школьная спортивная лига» 16-18 февраля в г. Ачинске состоялись зональные соревнования по волейболу (юноши 2003-2004) среди команд общеобразовательных учреждений муниципальных районов Красноярского края (зона №3).

В турнире принимали участие 11 команд Западной зоны Красноярского края. За честь нашей школы боролись учащиеся 7-8 классов: Бондаренко Дмитрий, Архипов Алексей, Терехов Никита, Хобяков Андрей, Василовский Алексей, Сосулин Роман, Кесарев Иван. Наши юноши сумели показать хорошие приёмы владения мячом, тактические умения, ловкость и выносливость. Команда завоевала 4 место - достойный результат.

Мы поздравляем нашу команду юношей и наставников Терехову Светлану Юрьевну и Ларионова Алексея Алексеевича с высоким результатом. Желаем им дальнейших успехов и побед.

Просмотров: 489 | Добавил: Симонова | Дата: 19.02.2018

17 февраля в Новобирилюсской школе состоялись районные соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Школьная спортивная лига» среди девушек малокомплектных школ. Команда наших девушек, состав которой представляли Кесарева Диана (6 кл.), Борисова Венера (6 кл.) Чикаева Кристина (9 кл.), Колмакова Екатерина (9 кл.), Сосулина Елена (11 кл.), Рябчевская Ангелина (11 кл.), стала неоспоримым победителем!

Просмотров: 350 | Добавил: Симонова | Дата: 19.02.2018

Дата памяти россиян, исполнявших служебный долг за границей Родины, - официальный памятный день в нашем государстве, призванный не забывать подвиги солдат-интернационалистов, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами своего Отечества. Этот важный для всех жителей государства праздник отмечают каждый год 15 февраля.

Эта дата – символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны за пределами нашей Родины, самое дорого ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Симонова | Дата: 16.02.2018

В рамках проекта «Школьная спортивная лига» 10 февраля 2018 г. в Новобирилюсской школе состоялись районные соревнования по мини-футболу среди юношей 2002-2004 г.р. Команда наших парней: Терехов Никита, Сосулин Роман, Архипов Алексей, Хобяков Андрей, Кесарев Иван, Василовский Алексей - показала хороший результат, заняла 2 место.

Просмотров: 325 | Добавил: Симонова | Дата: 12.02.2018

1 февраля 2018 года завершился краевой конкурс исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье», организатором которого является краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма и краеведения».

Цель конкурса: формирование у школьников и учащейся молодежи чувства гордости за свою Родину, патриотического сознания, уважительного отношения к историческому прошлому страны, края, активной жизненной и гражданской позиции.

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Симонова | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »