Пятница, 17.05.2024, 16:21

Главная » 2018 » Март » 1 » Всероссийский конкурс "Живая классика"
Всероссийский конкурс "Живая классика"

28 февраля в нашей школе состоялся школьный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей. Участники конкурса читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

Этот год удивил жюри количеством участников и качеством их подготовки. В конкурсе приняли участие дети 5 – 10 классов: Каплунова Екатерина, Немкова Алёна, Толстихин Родион, Градичану Виолетта, Борисова Венера, Кесарева Диана, Анискевич Юлия, Черный Данил, Ульянова Дарья, Чикаева Кристина, Азарченко Елизавета, Сасулина Алиса. Ребята очень волновались перед выступлением, но несмотря на волнение все участники конкурса выступили достойно.

Лучшими в этом году стали:

- Немкова Алёна, ученица 5 класса (руководитель – Калинина Галина Николаевна);

- Чикаева Кристина, ученица 9 класса (руководитель – Терехова Валентина Петровна);

- Толстихин Родион, ученик 6 класса (руководитель – Гусева Елена Викторовна).

Победители школьного этапа примут участие в муниципальном этапе конкурса, который состоится в селе Новобирилюссы.​

Просмотров: 452 | Добавил: Симонова | Рейтинг: 0.0/0