Вторник, 30.04.2024, 09:16

Мероприятия

1 сентября В МКОУ «Суриковская СОШ» прошли уроки с использованием оборудования центра

образования естественно-научной и технологической направленностей

«Точка роста».

УРОК АТОМА

В честь дня работника Атомной промышленности Академия Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проводит Всероссийский просветительский «Урок атома». В нашей школе он был проведен 1.10. 21 года с учащимися 7 класса (учитель физики  Г.С. Попова). Цель урока: изучение особенностей атомной энергетики.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали об альтернативных источниках энергии, основах атомной и ядерной физики, об энергии будущего. Галина Сергеевна провела виртуальную экскурсию «Атомная энергия – делу мира! Обнинская АЭС».  Дети совершили путешествие по залам первой в мире Обнинской АЭС, узнали о рождении мирного атома в СССР, стратегическом и научном значении Обнинской АЭС и причинах прекращения ее работы.

В ходе урока дети выполнили задание: соотнесли тип электростанции и её описание. С заданием все обучающиеся справились.