Пятница, 17.05.2024, 17:25

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Зиму провожаем, а весну встречаем
Зиму провожаем, а весну встречаем

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.

В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.

Все мы знаем, что масленица каждый год празднуется в разное время, а в этом году её отмечали с 12-18 февраля.

16 февраля все учащиеся нашей школы собрались на пришкольной территории зиму проводить да весну встретить. Ведущие, Марина Александровна и Ольга Юрьевна, рассказали о том, что каждый день имеет свой тайный смысл. Провели конкурс частушек, бросание веника, бег на скорость, петушиный бой. Дети с удовольствием принимали участие в играх, пели песни «Ой, блины», «Прощай масленица».

И, наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.

В заключении полакомились вкусными блинами.

Просмотров: 363 | Добавил: Симонова | Рейтинг: 0.0/0