Пятница, 17.05.2024, 21:42

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Наши результаты в конкурсе исследовательских работ "Моё Красноярье"
Наши результаты в конкурсе исследовательских работ "Моё Красноярье"

1 февраля 2018 года завершился краевой конкурс исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье», организатором которого является краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма и краеведения».

Цель конкурса: формирование у школьников и учащейся молодежи чувства гордости за свою Родину, патриотического сознания, уважительного отношения к историческому прошлому страны, края, активной жизненной и гражданской позиции.

От нашей школы были отправлены 4 исследовательские работы. Участниками стали:

Черный Данил, ученик 7 класса, номинация «Великая война», тема его работы «Мне есть, кем гордиться».

Терехов Никита, ученик 8 класса, номинация «Историческое краеведение», тема его исследования «Трагический 1937. Дело №3306».

Гусева Екатерина, ученица 7 класса», номинация «Археология», тема исследовательской работы «Памятники археологии на территории Бирилюсского района».

Конозобкина Дарья, ученица 9 класса, стала победителем в номинации «Литературное краеведение» с исследовательской работой «Вдохновение…поиск…творчество.

Её работа отправлена на 1 отборочный тур Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в город Москву.

Просмотров: 447 | Добавил: Симонова | Рейтинг: 0.0/0