Вторник, 21.05.2024, 06:43

Главная » 2018 » Февраль » 16 » 15 февраля - День памяти
15 февраля - День памяти

Дата памяти россиян, исполнявших служебный долг за границей Родины, - официальный памятный день в нашем государстве, призванный не забывать подвиги солдат-интернационалистов, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами своего Отечества. Этот важный для всех жителей государства праздник отмечают каждый год 15 февраля.

Эта дата – символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны за пределами нашей Родины, самое дорогое на земле – жизнь.

15 февраля учитель истории Ольга Владимировна провела мероприятие среди учащихся 8-11 классов. Ольга Владимировна рассказала об истории возникновения Дня памяти, показала документальный фильм «15 февраля – День памяти». Провела фронтальный опрос, дети активно отвечали на вопросы.

Такое мероприятие позволяет лучше познакомить ребят с историей, расширить свои знания и показать героизм солдат и офицеров.

Просмотров: 326 | Добавил: Симонова | Рейтинг: 0.0/0