Вторник, 21.05.2024, 03:24

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Содружество семьи и школы - важное условие в воспитании личности ребёнка
Содружество семьи и школы - важное условие в воспитании личности ребёнка

В рамках краевой акции «Большое родительское собрание» 15 февраля 2018 года в нашей школе было организовано общешкольное родительское собрание «Содружество семьи и школы – важное условие в воспитании личности ребёнка».

По теме «Семья и школа – партнёры в воспитании» выступала заместитель директора по воспитательной работе Ольга Юрьевна Симонова. Ольга Юрьевна рассказала, как активизировать взаимодействие семьи и школы. Обратила внимание на то, что единство усилий, постоянный дружеский контакт семьи и школы – это залог достижения успеха в воспитании подрастающего поколения.

Елена Викторовна Гусева провела всеобуч по особенностям девиантного поведения человека. Назвала причины такого поведения.

Социальный педагог Валентина Петровна Терехова разъяснила слушателям об уголовной ответственности родителей и несовершеннолетних.

Владимир Владимирович Букотин познакомил со способами контроля посещаемости детьми различных сайтов сети Интернет, довел сведения об основных технических мерах, которые могут предпринять родители на домашних компьютерах и устройствах, направленных на защиту их детей.

В заключении собрания выступила Галина Сергеевна Попова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она ещё раз напомнила родителям о том, что в нашей школе есть положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации.

Просмотров: 367 | Добавил: Симонова | Рейтинг: 0.0/0