Вторник, 21.05.2024, 06:34

Главная » Архив материалов

28 сентября в нашей школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Праздник был оформлен в форме игровой программы «Маша идёт в первый класс».

Просмотров: 252 | Добавил: Симонова | Дата: 01.10.2018

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников о ЕГЭ и ГИА-9 перед началом экзаменов

Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

«В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: surikovo-soch | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Память человеческая - то, что составляет основу преемственности поколений, то, что позволяет нам, живущим в веке двадцать первом помнить и чтить тех, кто пал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Время - стремительно: с каждым годом ветеранов - тех, кто своими подвигами, ежедневной борьбой, тяжким трудом в тылу - приближал Победу, становится все меньше. 9 мая 2018 года учителя и ученики МКОУ «Суриковская СОШ», жители посёлка приняли активное участие в акции «Бессмертный полк».

Просмотров: 325 | Добавил: Симонова | Дата: 15.05.2018

28 апреля на территории нашей школы состоялся субботник, в котором приняли участие сотрудники школы и ученики с 1 по 11 классы.

Для проведения субботника был составлен план мероприятий по уборке территории, за каждым классом был закреплен участок. Ученики 1-2 классов убирались на стадионе, 3-4 класс работал на территории памятника, 5-6 класс чистили кюветы по улице Балыксинско ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Симонова | Дата: 29.04.2018

27 апреля 2018 года в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню рождения детской общественной организации «Мы – лучшие». В этом году ДОО исполнилось 4 года. Первоклассники торжественно были приняты в члены детской организации. Далее командиры классов передали рапорты. Президент ДОО «Мы – лучшие» Сасулина Алиса произнесла торжественную речь.

Просмотров: 292 | Добавил: Симонова | Дата: 29.04.2018

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, великая битва на Волге, которая продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн, история человечества.

5 апреля в Детском доме творчества «Юность» состоялся слёт детских общественных организаций «Новое поколение», посвященный 75-летию Сталинградского сражения «Был тот февраль прологом мая».

Просмотров: 347 | Добавил: Симонова | Дата: 10.04.2018

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской и юношеской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Впервые неделю книги отметили в 1943 г. - в разгар Великой Отечественной войны - по предложению писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве.

Просмотров: 322 | Добавил: Симонова | Дата: 28.03.2018

23 марта 2018 г. в с. Новобирилюссы состоялось открытое первенство Бирилюсского района по биатлону «Снежный снайпер». Нашу школу представляли две команды. Распопин Александр и Рябчевская Ангелина в возрастной группе 2002 г.р. и старше заняли 2 место. Терехов Никита, Рябчевская Екатерина в возрастной группе 2003-2005 г.р. завоевали 3 место.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Симонова | Дата: 27.03.2018

21 марта в нашей школе среди учащихся 4-6 классов состоялось соревнование по ТЭГ-регби. 1 место завоевали ученики 6 класса, 2 место – ученики 4 класса, 3 место заняли ученики 5 класса.

Просмотров: 324 | Добавил: Симонова | Дата: 22.03.2018

13 марта в молодежном центре Бирилюсского района состоялись районные соревнования по шахматам в рамках проекта «Школьная спортивная лига» среди учащихся 2004 г.р. и младше.

Команда, представлявшая нашу школу под руководством Ларионова А.А., заняла второе место. В ее составе были учащиеся 6-7 классов Сосулин Степан, Гусева Екатерина, Бондаренко Дмитрий и Василовский Алексей.

Просмотров: 337 | Добавил: Симонова | Дата: 15.03.2018

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »