Вторник, 30.04.2024, 04:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Суриковская СОШ"

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили спортивный зал. Торжественную линейку открыла знамённая группа с внесением государственного флага Российской Федерации и флага школьной организации "Возрождение". Это право предоставилось победителям муниципальных конкурсов и олимпиад ученику 6 класса Михаилу Симонову и ученику 8 класса Анатолию Чумакову. Все учащиеся исполнили Гимн Российской Федерации. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 10. Павленко Валентина Николаевна поздравила всех с Новым учебным годом и представила Администрацию школы в лице директора школы -Симоновой Ольги Юрьевны , заместителя директора по учебно-воспитательной работе Сташкевич Екатерины Сергеевны и заместителя директора по воспитательной работе- Кочешкова Александра Вл ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: aleksandarkocheshkov | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

16 сентября , в нашей школе проходило мероприятие, посвящённое «Борьбе с терроризмом».
«Терроризм»- это политика, основанная на систематическом применении террора .На этом мероприятии присутствовали ученики 7-9 классов. 
Сначала ученикам нашей школы , предложили сыграть в игру под названием «Паровозик», которая позволила ученикам познакомиться с ведущими мероприятия и влиться в коллектив.
Потом им рассказали , правила безопасности при угрозе террористического акта, дети внимательно слушали и отвечали на вопросы, которые им задавали. За каждый правильный ответ , им давали шанс, и у кого больше , этих шансов , побеждает и получает ,красное удостоверение «Знаток, правил безопасности при террористическом акте», победила ученица 7 класса , Кублицкая Анжелика. 
В конце мероприятия, ученики, повесили белые ленточки на веточку дерева, в знак памяти о жертвах терроризма.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: dstrukova99 | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год Министерством просвещения Российской Федерации запланировано проведение Всероссийских уроков в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий.

21 мая 2021 года в МКОУ "Суриковская СОШ" был проведён Всероссийский урок Победы.

Цель урока – привлечение внимания детей к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Дети узнали: 

1. О юннатах блокадного Ленинграда. 

2. Боевой путь легендарной «Катюши» и секрет, который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы. 

3. О четвероногих героях Великой Отечественной войны. 

4. Какие деревья можно посадить в Садах памяти.

#УРОКПОБЕДЫ

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: dstrukova99 | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Среди талантливых и одаренных детей западной группы райнов Красноярского края ежегодно реализуется школа интеллектуального роста, которая оказывает им помощь в выборе профессионального пути и успешной социализации в обществе. 

 В этом году участниками 1 модуля круглогодичной школы интеллектуального роста инженерно-технологического направления по программе "Путь робототехника" 05.04.2021 - 09.04.2021, стали ученицы 9 класса Чумакова Екатерина, Кесарева Диана и ученица 8 класса Яковлева Полина.

После подведения итогов всем участникам проекта вручены сертификаты.

Также наши девочки Чумакова Екатерина и Яковлева Полина были награждены дипломами победителя, данные дипломы дают право на 75% скидку на приобретение путёвки в летний лагерь "Зелёные горки"

Просмотров: 151 | Добавил: dstrukova99 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

26.04.2021 команда МКОУ "Суриковской СОШ" приняла участие в районном слёте: " Ты хочешь мира? Помни о войне!", посвящённый 76 - годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. 
 В начале мероприятия Е.Г.Шихарева, организатор слёта, выступила с напутственным словом Затем участники детских организаций выступили с литературно-музыкальной композицией по произведениям о Великой Отечественной войне. Далее перед ребятами была поставлена задача, пройти по всем станциям и набрать максимальное количество баллов. Каждая станция имела своё название: 
 
«Полководцы Великой Отечественной войны»; 
«Пионеры - герои Великой Отечественной войны»; 
«Блиц» 
«Кроссворд»; 
«Ордена и медали»; 
«Музыка военных лет»;«Оружейная палата»
Наша команда, в составе которой играли ученицы 8 класса Гаева Анаст ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: dstrukova99 | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

В 1 классе нашей школы прошёл праздник «Прощай Азбука». В нём приняли участие ученики первого класса. В роли Азбуки предстала ученица 5 класса Симонова Анна. 

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы. 

И вот настал торжественный момент - детям вручили диплом «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная наг ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: dstrukova99 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

В апреле 2021 г. состоялся финальный дистанционно-очный этап всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского. Конкурс проводится с целью интеллектуального и личностного развития юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности. 

В этом году нашу школу представляли Гусев Ефим, ученик 6 класса и Толстихин Родион, ученик 9 класса. Тема исследовательской работы Ефима "Зависимость видового и численного состава дневных чешуекрылых на приусадебном участке от климатических условий и видового разнообразия растений". Руководитель работы Сташкевич Екатерина Сергеевна. Родион представлял работу на тему "Культовое место удмуртов кереметь на территории села Уланово Бирилюсского района Красноярского края" Руководитель работы Гусева Елена Викторовна.

Они достойно держались на дистанционной конференции. Родион стал победителем, а Ефим призёром ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНОШЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ Р ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: dstrukova99 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Команда МКОУ «Суриковская СОШ» заняла 1 место в районных соревнованиях по регби в рамках проекта «Президентские спортивные игры» среди учащихся 2008-2010 г. р.

 

 В составе команды играли учащиеся 4-6 классов Ефим Гусев, Симонов Михаил, Сосулина Эльвира, Чумаков Анатолий, Курилов Денис, Копосов Глеб, Медведев Илья, Меренкова Ульяна. Соревнование состоялось в п. Рассвет 14 апреля 2021 г.

Поздравляем наших победителей!

Они будут представлять наш район на финальных соревнованиях в г. Красноярске с 30 апреля по 2 мая

Просмотров: 120 | Добавил: dstrukova99 | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник.12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса.

Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Во всех классах прошёл единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

          

Просмотров: 120 | Добавил: dstrukova99 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

"ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ" В НАШЕЙ ШКОЛЕ 

 Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день в нашей школе проходил спортивный праздник, в котором участвовали не только школьники, но и учителя. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий. 

 Общее руководство проведением дня здоровья осуществляли учителя физической культуры - Терехова С.Ю. и Ларионов А.А.

 Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: “Движение – это жизнь”. Этот праздник начался с утренней зарядки. Затем для учащихся в спортивном зале прошли «Веселые старты». Все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Помните крылатые фразы: “Спорт и движенье – жизнь”, “ В зд ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: dstrukova99 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Голосование
Сообщение
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход на сайт
Поиск
Block title
Block content

Copyright MyCorp © 2024
uCoz