Пятница, 17.05.2024, 21:24

Главная » 2021 » Май » 25 » Всероссийский урок Победы
Всероссийский урок Победы

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год Министерством просвещения Российской Федерации запланировано проведение Всероссийских уроков в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий.

21 мая 2021 года в МКОУ "Суриковская СОШ" был проведён Всероссийский урок Победы.

Цель урока – привлечение внимания детей к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Дети узнали:

1. О юннатах блокадного Ленинграда.

2. Боевой путь легендарной «Катюши» и секрет, который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы.

3. О четвероногих героях Великой Отечественной войны.

4. Какие деревья можно посадить в Садах памяти.

#УРОКПОБЕДЫ

Просмотров: 184 | Добавил: dstrukova99 | Рейтинг: 0.0/0