Вторник, 30.04.2024, 07:22

Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » "ВЕСЕЛИСЬ НАРОД, ЯРМАРКА ИДЁТ!"- ФОЛЬКЛОРНАЯ ПРОГРАММА
"ВЕСЕЛИСЬ НАРОД, ЯРМАРКА ИДЁТ!"- ФОЛЬКЛОРНАЯ ПРОГРАММА

На Руси испокон веков считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.
В МКОУ "Суриковская СОШ", прошла осенняя ярмарка. Фольклорная программа началась с праздничного открытия хозяина с хозяйкой народного подворья. Учащиеся 6 класса продемонстрировали выход коробейников под руководством учителя музыки Козлова Александра Борисовича. Учащиеся с 1- 5 класс с классными руководителями и родителями, активно приняли участие в ярмарке. Ребята попробовали себя в роли умелых продавцов – они шутками – прибаутками, зазывали гостей, торговали разными вкусностями, которые вмиг раскупались со столов. Каждый класс постарался как можно ярче и оригинальнее оформить свое «торговое» место. На протяжении мероприятия звучали народные песни в исполнении солистов вокальной группы "Музыкальная волна" Романа Меренкова, Ксении Меренковой, Яны Градичану, Лилии Букштейн (Руководитель: Александр Владимирович Кочешков). Учащиеся 4 класса Артём Бондаренко и Матвей Сосулин показали весёлую инсценировку "Во деревне то было в Ольховке". Анатолий Чумаков вновь покорил всех зрителей своей игрой на баяне. Ведущие мероприятия Ольга Кублицкая и Александр Кочешков для всех желающих проводили весёлые конкурсы: "Игра- кадриль", "Игра- оркестр", "Перепляс", "Коромысло". Были представлены мастер- классы. Мастер класс по изготовлению народной куклы- оберега "Зайчик на пальчик" представила художественный руководитель ОСП №3 Суриковский СДК Кублицкая Ольга Евгеньевна, мастер- класс по прядению шерсти на ручной прялке представила библиотекарь Суриковской сельской библиотеки Чумакова Анна Геннадьевна. Мероприятие прошло очень задорно и оживленно; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Завершился праздник хороводом дружбы.

Просмотров: 134 | Добавил: aleksandarkocheshkov | Рейтинг: 0.0/0