Вторник, 30.04.2024, 08:01

Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » ⭐"ОГНЕВЫЕ РУБЕЖИ"- ВОЕННО- ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА⭐
⭐"ОГНЕВЫЕ РУБЕЖИ"- ВОЕННО- ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА⭐

⭐В нашей школе прошла историко-патриотическая игра «Огневые рубежи», данное мероприятие посвящено вкладу Красноярского края в Победу 1945 года и призван помочь молодежи сохранить память о войне.
Участниками игры стали учащиеся 9-10 классов. Игра состояла из двух раундов. Первый раунд – викторина «Защищайся, наступай!», 2 раунд – «Обмен выстрелами». Все задания были разделены по блокам: 1 блок – задания, относящиеся к фронтовым операциям, 2 блок – задания, касающиеся тыла и вклада Красноярского края в Победу, 3 блок – вопросы о работе трассы Аляска-Сибирь и 4 блок – вопросы о сибирских дивизиях и героях войны.
Вопросы оказались достаточно трудными, ребятам пришлось поразмышлять. Старшеклассники вспомнили основные даты, строки из стихотворений, попытались расшифровать загадочные послания, а так же представили себя в роли разведчиков.

Просмотров: 126 | Добавил: aleksandarkocheshkov | Рейтинг: 0.0/0